RU14
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Якутске

Погода-21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -25

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Музыкальный прорыв – 2014

Более сотни отечественных и зарубежных исполнителей объявили о выходах свежих пластинок в 2014 году. Kasabian, красотка Lana Del Rey, молодая мама Adele, Дельфин, «Ленинград» и «Ляпис Трубецкой» – все эти звезды поделились с прессой самой ценной информацией – датой своих новых релизов.

«Ленинград»

«Ленинград» выпустили сборку песен «Поп и балда», которые писались на протяжении всего 2013 года. Пластинка стала настоящим подарком на Новый год для их поклонников. Но коллектив обещает под конец 2014 сделать фанатам еще один подарок: выпустить восемнадцатый студийный альбом. Точную дату релиза «Ленинград» объявят весной.

«Ляпис Трубецкой»

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил, что 1 марта в первый день весны они выпустят свой очередной новый альбом под названием «Матрешка». Этот релиз будет написан в жанре музыкального фантастического киберпанка. По словам музыканта, на его написание повлияли писатели фантасты и их произведения. В 2013 году группа выложила в сеть альбом «Грай» на белорусском языке и три клипа на песни «Месяц», «Танцуй» и Lyapis Crew.

Dolphin

Дельфин заканчивает запись своего нового альбома под названием «Померещилось». Предыдущий диск исполнителя был выпущен в 2011 году и назывался «Существо». Новые песни, как и долгожданные концерты поклонники ждут уже сейчас. Однако выход релиза назначен на февраль, а значит ни о какой новой программе выступлений в этом месяце говорить не приходится.

«Моральный кодекс»

Группа «Моральный кодекс» запланировала к концу зимы 2014 года выпустить новый альбом «Зима». Туда войдут уже известные песни «Блюз», «Координаты любви» и «Больше, чем любовь». В декабре группа успела презентовать трек с новой пластинки «Москва новогодняя» в записи которого принимали участие Николай Расторгуев, Гарик Сукачев, Валерий Сюткин, Владимир Пресняков и Батырхан Шукенов. 14 февраля 2014 года релиз будет презентован в Москве, а немного позже в Санкт-Петербурге.

Kasabian

Британская группа Kasabian сообщила, что готовится выпустить свой новый студийный альбом уже в июне 2014 года. Но пока музыканты не сообщают ни название своего пятого альбома, ни точной даты его выпуска. Предыдущий альбом Kasabian – Velociraptor! вышел в свет в 2011 году. Пластинка стала третьей работой группы, которая достигла вершины британского хит-парада и получила платиновый статус.

Lana Del Rey

Lana Del Rey пишет еще один новый альбом, выход которого запланирован на 2014 год. Пластинка под названием Ultraviolence станет третьим полноценным альбомом певицы. Исполнительница призналась, что темы для песен ей навеял знаменитый роман Энтони Берджесса «Заводной апельсин».

Muse

Вокалист группы Muse Мэтт Беллами заявил, что в этом году у них появится еще одна пластинка. Работа над ней длится уже год. В планах коллектива обязательные концерты с новым материалом по всему миру. Релиз The 2nd Law в прошлом году был номинирован премией Grammy на лучший рок-альбом года, а сингл Madness был признан лучшей песней 2012 года.

Metallica

8 декабря 2013 года Metallica стала второй группой в истории, сыгравшей концерт в Антарктиде, а также побила собственный рекорд, сыграв на всех шести континентах планеты Земля в течение одного года. Трансляция, как и было обещано, состоялась в пять утра 9 декабря по Московскому времени, однако как таковой трансляцией не являлась. Сам концерт завершился чуть больше, чем в три часа ночи по Москве, об этом свидетельствовали записи очевидцев концерта, выложенные в социальные сети. Концерт в реальном времени имели возможность смотреть лишь жители Аргентины, Бразилии, Перу, Мексики и Чили. На этом сюрпризы группы не заканчиваются: в начале 2014 года Metallica планирует выпустить свой новый альбом.

Slayer

В 2013 году умер Джефф Ханнеман, и его смерть породила слухи о распаде легендарной метал-группы. Но здравствующие ныне участники Slayer не собираются разбегаться в разные стороны. Том Арайя рассказал, что они разбирают архивы Ханнемана и собираются включить что-то из его позднего творчества в новый альбом Slayer.

Linkin Park

В 2012 году группа выпустила альбом Living Things. Шестая пластинка Linkin Park, как недавно обещал Майк Шинода, отвечая на вопросы поклонников, должна выйти в 2014-м.

И на финал самое удивительное: «Бутырка» планирует выпустить новую пластинку. Кстати, ее релиз был назначен еще на лето 2013 года, но по необъяснимым причинам он так и не состоялся. По словам музыкантов, альбом «Вернусь домой» будет доступен в январе 2014 года всем поклонникам группы.

Источник: Song-story.ru, Muzstyle.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления