RU14
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Якутске

Погода-21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -25

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Развлечения

США переживает нашествие полярных сов

Внезапное вторжение белых полярных сов на восточное побережье США стало головной болью для администраций аэропортов: птицы могут столкнуться с самолетами. По непонятным причинам пернатые заселили все побережье Атлантики вплоть до Флориды, хотя обычно северные хищницы не залетают так далеко на юг.

Большинство пришельцев прилетели из атлантического побережья Канады, северо-восточной части Америки, с Великих озер, некоторые залетают из Северной Каролины и даже из Бермуд.

Ученые пытаются разгадать загадку в стиле Гарри Поттера. Одно из предположений этой миграции – изменение цикла питания хищников в Арктике. Замечено, что такие «набеги» сов происходят с определенной цикличностью, но проследить точную динамику до сих пор не представляется возможным.

Пока ученые ломают головы над этим феноменом, простые горожане могут вживую увидеть статных и величественных полярных сов прямо на своем подоконнике. К примеру, в Вашингтоне одна из арктических пернатых красавиц залетела прямо в редакцию Washington Post и уселась на парапете, позируя журналистам и прохожим.

Фанаты поттерианы приводят собственные объяснения этого необычного явления. Именно белая сова, согласно роману Джоан Роулинг, была почтальоном и другом Гарри Поттера. Поклонники творчества британской писательницы придумывают забавные версии магических событий, которые могли погнать сов на территорию США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления